Бесплатная доставка
По Москве и Московской области
г. Москва, ул. Софьи Ковалевской, д. 14
9:00-23:00, без выходных
9:00-23:00, без выходных
ЗАКАЗ Онлайн
+7(495) 532-28-52 9:00-23:00, без выходных info@gornaya-dolina.ru
Ваш заказ0
на сумму 0 руб.
МЕНЮ
НАШИ УСЛУГИ
Как отличить оригинальную питьевую воду от подделки?

Как отличить оригинальную питьевую воду от подделки?

28.04.2018

На отечественном рынке бутилированной воды потребителю предлагается большой выбор продукции. Число компаний производителей воды увеличивается с каждым годом, но как отличить качественный продукт, полезный для здоровья, от подделки? Для этого потребуется уделить немного времени, чтобы вникнуть в некоторые аспекты законодательства, и чуть внимательнее подойти к изучению этикетки продукции перед покупкой.

Рекомендации: как проверить питьевую бутилированную воду на качество

  1. Уделите время, чтобы вникнуть в понятия, отмеченные в действующем законодательстве. Дело в том, что  производители питьевой воды могут указывать на этикетке продукта разные характеристики, которые действуют исключительно как рекламный ход, но в официальных документах не фигурируют. Для примера: определение «натуральная» или «природная» вода еще ни о чем не говорят, так как любая вода имеет естественное происхождение.
  2. Узнайте, какая организация выдала разрешение на выпуск питьевой воды конкретной марки. Важно, чтобы это была компания, прошедшая государственную регистрацию.
  3. Проверьте наличие дополнительных сертификатов. Производители воды, предлагающие действительно качественный продукт, добровольно решают пройти дополнительную сертификацию. Обратите внимание, что бутилированная вода серьезных брендов проходит проверку с более жесткими требованиями.

Чтобы не купить в супермаркете под маркой «кристально чистая вода» опасный для здоровья продукт, выбирайте производителей с солидной репутацией. Компания Горная долина осуществляет доставку бутилированной воды, прошедшей все необходимые проверки, прямо на дом или в офис!

Возврат к списку

x
Нажимая кнопку "Отправить", я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.
x
Нажимая кнопку "Отправить", я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.